Hauptnavigation

S-Baufinanzierung

Beratung in Ihrer Nähe

Finanzieren im Landkreis Bad Dürkheim, in Neustadt an der Weinstraße und in Frankenthal ist einfach: Mit einem kompetenten, vertrauten Finanzpartner, der Ihnen gute Beratung und günstige Zinsen bietet.

Leistungsversprechen

Willkommen im Immobilienzentrum der Sparkasse Rhein-Haardt

 

Unser Leistungsversprechen

Friedrich Eschmann
Abteilungsleiter Immobilienzentrum

Ihre Wünsche und Ziele stehen bei uns im Mittelpunkt einer fairen Baufinanzierungsberatung

Die Sparkasse Rhein-Haardt versteht sich als Qualitätsanbieter in der Finanzierung für den Immobilienkauf und Neubau. Ihr persönlicher Berater entwickelt gemeinsam mit Ihnen für Sie passende Lösungen. Dabei orientiert er sich an Ihren persönlichen Wünschen und Zielen, je nach Ihrer Lebensphase. Profitieren Sie hierbei von der Erfahrung unserer Berater, unserem Know-how und der Stärke unserer Verbundpartner in der Sparkassen-Finanzgruppe. Im persönlichen Erstgespräch ermitteln wir Ihren individuellen Bedarf und unterbreiten Ihnen in den meisten Fällen auch direkt ein erstes Angebot.


Wir unterstützen Sie bei der Auswahl des passenden Angebots

Bei verschiedenen Angeboten geben wir Ihnen Empfehlungen und wiegen Vor- und Nachteile für Sie gegeneinander ab. Wir sind ein verlässlicher Lösungsanbieter mit marktgerechten Konditionen.


Wir sind freundlich, professionell und sprechen so mit Ihnen, dass Sie uns verstehen

Sie sollen in jedem Schritt nachvollziehen können, was mit Ihrer Finanzierung geschieht. Wir begegnen Ihnen freundlich, zuvorkommend und kümmern uns engagiert um Ihre Wünsche. Wir sprechen mit Ihnen kein Finanzchinesisch,
sondern drücken uns auch in Finanzierungsfragen klar und deutlich aus.
 

Wir bearbeiten Ihre Wünsche schnell und sorgfältig

Ihre Aufträge und Wünsche sind bei uns in guten Händen. E-Mails an uns werden montags bis freitags innerhalb eines Werktags beantwortet. Rückrufwünsche, die während unserer Geschäftszeiten bei uns eingehen, erfüllen wir möglichst am selben Tag - spätestens innerhalb von 24 Stunden. In der Regel sind wir auch direkt telefonisch erreichbar.
 

Wir sind der richtige Partner für Sie

Dass sich eine Anfrage bei der Sparkasse für ein Finanzierungsangebot lohnt, zeigt auch der Bankentest „Sehr gut in der Baufinanzierung 2023“. Bereits zum zweiten Mal wurde die Sparkasse Rhein-Haardt mit dem hervorragenden Testergebnis mit der Note 1,65 ausgezeichnet. Das Testergebnis der unabhängigen Gesellschaft für Qualitätsprüfung mbH bestätigt: Die Sparkasse Rhein-Haardt bietet ein hervorragendes Rundum-sorglos-Paket für Immobilienfinanzierer.

Ihr nächster Schritt

Finanzieren Sie mit der Ihre Wunsch­immobilie. Vereinbaren Sie einen Termin mit Ihrer Beraterin oder Ihrem Berater.

Beraterteam S-Baufinanzierung

Ihre Ansprechpartner

Immobilienzentrum

Friedrich Eschmann

Abteilungsleiter Immobilienzentrum  

Tel.: 06322 937-30718
Fax: 06322 937-30815
E-Mail: friedrich.eschmann@sparkasse-rhein-haardt.de  

Frank Kitsch

Stellv. Abteilungsleiter Immobilienzentrum

Tel.: 06322 937-30726
Fax: 06322 937-30815
E-Mail: frank.kitsch@sparkasse-rhein-haardt.de

Melanie Albrecht

Baufinanzierungsberaterin | Bad Dürkheim

Tel.: 06322 937-30729
Fax: 06322 937-30815
E-Mail: melanie.albrecht@sparkasse-rhein-haardt.de

Anke Herzog

Baufinanzierungsberaterin | Bad Dürkheim

Tel.: 06322 937-30723
Fax: 06322 937-30815
E-Mail: anke.herzog@sparkasse-rhein-haardt.de 

Melanie Schütz

Baufinanzierungsberaterin | Bad Dürkheim

Tel.: 06322 937-30721
Fax: 06322 937-30815
E-Mail: melanie.schuetz@sparkasse-rhein-haardt.de

Siegfried Lauermann

Baufinanzierungsberater | Frankenthal

Tel.: 06322 937-50296
Fax: 06322 937-50309
E-Mail: siegfried.lauermann@sparkasse-rhein-haardt.de 

Christian Reuters

Baufinanzierungsberater | Frankenthal

Tel.: 06322 937-50298
Fax: 06322 937-50309
E-Mail: christian.reuters@sparkasse-rhein-haardt.de 

Jeannine Beckers

Baufinanzierungsberaterin | Grünstadt

Tel.: 06322 937-40210
Fax: 06322 937-40200
E-Mail: jeannine.beckers@sparkasse-rhein-haardt.de 

Andreas Kabs

Baufinanzierungsberater | Grünstadt

Tel.: 06322 937-40210
Fax: 06322 937-40200
E-Mail: andreas.kabs@sparkasse-rhein-haardt.de 

Susanne Piana

Baufinanzierungsberaterin | Grünstadt

Tel.: 06322 937-40208
Fax: 06322 937-40200
E-Mail: susanne.piana@sparkasse-rhein-haardt.de 

Kerstin Alleborn

Baufinanzierungsberaterin | Neustadt / Haßloch

Tel.: 06322 937-26120
Fax: 06322 937-26130
E-Mail: kerstin.alleborn@sparkasse-rhein-haardt.de 

Torben Baum

Baufinanzierungsberater | Neustadt / Haßloch

Tel.: 06322 937-26127
Fax: 06322 937-26130
E-Mail: torben.baum@sparkasse-rhein-haardt.de 

Jochen Leibel

Baufinanzierungsberater | Neustadt / Haßloch

Tel.: 06322 937-26125 oder 06322 937-18104
Fax: 06322 937-26130
E-Mail: jochen.leibel@sparkasse-rhein-haardt.de 

Assistenz

Andrea Gansert

Assistenz Immobilienzentrum | Bad Dürkheim

Tel: 06322 937-30722
Fax: 06322 937-30815
E-Mail: andrea.gansert@sparkasse-rhein-haardt.de

Sarah Stolle

Assistenz Immobilienzentrum | Bad Dürkheim

Tel: 06322 937-30722
Fax: 06322 937-30815
E-Mail: sarah.stolle@sparkasse-rhein-haardt.de

Immobilienvertrieb

Andreas Eckstein

Leiter Immobilienvertrieb

Telefon: 06322 937-26387
Telefax: 06322 937-30324
E-Mail: andreas.eckstein@sparkasse-rhein-haardt.de

Holger Oehlenschläger

Immobilienvertrieb | Bad Dürkheim

Tel.: 06322 937-30811
Mobil: 0151 6130 0350
E-Mail: holger.oehlenschlaeger @sparkasse-rhein-haardt.de
 

Anja Ott

Immobilienvertrieb | Frankenthal

Tel.: 06322 937-50292
Mobil: 0170 9250 166
E-Mail: anja.ott@sparkasse-rhein-haardt.de

Angelo Mosa

Immobilienvertrieb | Frankenthal / Grünstadt

Tel.: 06322 937-40221
Mobil: 0175 5854 341
E-Mail: angelo.mosa@sparkasse-rhein-haardt.de

Thorsten Schreiber

Immobilienvertrieb | Grünstadt

Tel.: 06322 937-40424
Mobil: 0175 2949 904
E-Mail: thorsten.schreiber@sparkasse-rhein-haardt.de

Marc Brugger

Immobilienvertrieb | Neustadt / Haßloch

Tel.: 06322 937-26129
Mobil: 0170 4511 749
E-Mail: marc.brugger@sparkasse-rhein-haardt.de

Muntazar Ismail

Immobilienvertrieb | Neustadt

Tel.: 06322 937-26102
Mobil: 0175 2949 903
E-Mail: muntazar.ismail@sparkasse-rhein-haardt.de

SEHR GUT in der Baufinanzierung - Immobilienfinanzierungsberatung

Erneut wurde die Sparkasse Rhein-Haardt mit dem hervorragenden Testergebnis „SEHR GUT in der Baufinanzierung" und der Note 1,65 ausgezeichnet.

 Cookie Branding
i